Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

Гейнер для набора мышечной массы

Основными факторами, на которых основывается весь тренировочный процесс, являются тренировки, питание и восстановление. Ни для кого не секрет, что без правильно подобранного рациона не получится набрать мышечную массу, а также спалить жировую прослойку. Если ваша диета идеально сбалансирована как по подбору продуктов, так и по режиму приема, то вы сможете обойтись без применения спортивного питания. Но как показывает практика, реализовать подобный рацион крайне сложно. Вот здесь на помощь спортсмену приходит спортивное питание. Одним из самых рабочих элементов для набора мышечной массы будет гейнер.

Гейнер  - от английского глагола "to gain"-расти, наращивать.

Гейнер - это комплексный продукт, в состав которого входят значительное количество углеводов и белков. Без углеводов набрать необходимый дневной калораж нереально (о вожности углеводов подробно можно узнать из статьи "Простые и сложные углеводы"). Белок же необходим для обеспечения наших мышц строительным материалом. Часто в гейнер дополнительно входит креатин и витаминно-минеральным комплекс. При этом содержание углеводов по отношению к белку может колебаться от соотношения 70% на 20% до 45% на 45%.

Преимущества

Главным преимуществом является удобность в использовании. Даже без доступа к столовой у вас есть возможность принять гейнер в любом месте. Формой выпуска гейнера является порошок, который разбавляют водой, молоком или соком.

Второе немаловажное преимущество - это аминокислоты в составе гейнера. Организму не нужно тратить время на усвоение белка, он тут же получает уже готовые аминокислоты, которые быстро поступают в кровь. Это особенно важно в приемах утром, когда уровень аминокислот в крови крайне низок, а также после тренировки, когда необходимо насытить организм строительным материалом для восстановления мышечной ткани (О важности белка и аминокислот можно узнать из статьи "Белки в диете бодибилдера").

Способы приема

Применять гейнер нужно в промежутках между основными приемами пищи. Лучше всего натощак и после тренировки для наискорейшего насыщения крови аминокислотами и энергией в виде углеводов. Но не стоит ставить спортивное питание в основе своего пищевого рациона. Главными для вас остаются примемы обычной пищи, а спортпит лишь дополнителен.

Как я уже говорил, гейнер - это порошок, корорый разбавляют водой, молоком или соком. Приблизительная доза за раз 100-150 г продукта на 300-500 мл жидкости. Доза зависит от ваших потребностей, т.е. текущего веса (о подборе рациона на набор мышечной массы подробно читайте в статье "Диета на набор мышечной массы").

Кому будет полезен гейнер

Наибольшую пользу от приема гейнера могут извлечь новички и хардгейнеры (о хардгейнерах и других соматотипах читайте в статье " О типах телосложения человека"). Ведь именно для них сложней всего сбалансировать рацион и набрать необходимый уровень калорий.

Как вы видите, гейнер поможет сбалансировать вам рацион для набора мышечной массы. Главное помнить, что в основе питания остаются обычные приемы пищи, а спортпит является дополнительной помощью в нелегком труде по построению красивой фигуры.

© 2015 Павел Курской

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше