Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

Плоский живот. Методы обретения

Плоский живот. Тренажеры

В данной статье хотелось бы кратко описать основные правила обретения плоского живота. Ведь не секрет, что для многих именно эта часть тела является самой проблемной зоной.

Все волшебные программы, которых на просторах интернета можно найти тысячи, вовсе не гарантируют вам результата с рельефными мышцами живота. Мало где можно найти качественную информацию, где вам объяснят не только упражнения для прокачки пресса, но и принципы построения диеты для похудения. Ведь без "расчистки" мышц живота от жировых отложений даже самый прокачанный пресс будет работать под глубоким прикрытием.

Начнем работу над построением плоского живота

  1. Сразу усваиваем, что диета на похудение и рельеф будет иметь здесь первостепенную роль. Сами упражнения на пресс, которые я подробно описывал в статье "Как прокачать пресс", не помогут вам сжечь жир в области талии. Такого понятия, как локальное сжигание жира, в бодибилдинге вообще не существует. Вы должны быть готовы к тому, что первым делом у вас будут худеть плечевой пояс, грудь и руки, затем ноги и только в последнюю очередь область живота.
  2. Мышцы пресса накачиваются по тому же принципу, что и другие группы мышц. Т.е. если стоит цель именно увеличить кубики пресса, то рекомендации по прокачке будут такими: 2-3 упражнения в 3 подходах. Количество повторений 12-15, желательно с планомерным увеличением отягощения.
  3. Пресс достаточно быстро адаптируется к нагрузкам. Поэтому вы должны регулярно менять упражнения для стимуляции его роста (о методах стимуляции мышечного роста читайте в статье "Как повысить интенсивность").
  4. Хотелось бы отдельно подчеркнуть, что зачастую у спортсменов не стоит цели значительно увеличить мышцы пресса. Ведь это приведет к увеличению объема талии. Поэтому ваша задача понять меру, чтоб добиться именно плоского живота, а не "подразваленной” талии. Особенно это касается девушек, мечта которых иметь красивую талию (о том, как подчеркнуть талию можно подробно узнать из статьи "Секреты красивой талии").
  5. Хорошая проработка прямых и косых мышц живота невозможна без нормального развития их антагонист, а именно, мышц поясницы. Поэтому вам нужно уделять внимание не только подъемам корпуса и ног, но и наклонам со штангой, гиперэкстензии и другим упражнениям для поясницы. Хороший корсет мышц вокруг талии станет отличной профилактикой проблем с поясницей.
  6. И еще один совет по накачке плоского живота. Старайтесь ставить упражнения на пресс в конец тренировки, т.к. мышцы живота участвуют во многих базовых упражнениях. У вас могут возникнуть проблем с утомленным прессом в приседаниях и становой тяге. Но пресс в конце тренировки нивелирует эту проблему.

 Вот и весь несложный свод правил, который поможет вам обрести вожделенный плоский живот. Не забывайте, что диета на похудение и упражнения для пресса для вас будут равноправными.

© 2015 Павел Курской

2015 Павел Курской

 

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше