Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Как же часто мы стремимся привести свою жизнь к данному образу. Здоровый стиль жизнь стал не просто модным, но постепенно превращается в мэйн-стрим. Но ведь прежде, чем к чему-то стремиться, нужно четко понимать, что это, а затем думать, как этого достичь.

Ключевым в определении термина здорового образа жизни лежит здоровье. Необходимым составляющим нашего здоровья является отсутствие болезней. Кто-то считает, что для этого достаточно минимизировать стресс внешних факторов, которые ослабляют наш организм(о всех видах стресса можно подробно узнать из статьи “Стресс»). Я же уверен, что прав был Дарвин, сказав: «выживает не сильнейший, а тот, кто лучше приспосабливается к переменам». Ведь нивелировать стресс полностью не получится. Все равно придет момент резкого изменения внешних факторов. Да хотя бы смена погоды с летней на осеннюю, а потом на зимнюю. Ее ведь не пересидишь дома. Значит, нужно подготовить организм к резестивности со стрессом.

Ответив на вопрос  о том,  как лучше всего повысить способности нашего тела к борьбе с внешним стрессом, мы получиv определение здорового образа жизни.

Самым важным в вопросе отсутствия болезней является наш иммунитет. Именно иммунная система борется с внешними агрессорами в виде вирусов и бактерий. Ее возможности можно повысить далеко не только с помощью вакцинации и прививок.

Первый неотъемлемый фактор хорошего иммунитета – это правильное питание. Нашему организму нужно достаточное количество таких составляющих (о правильном питании можно узнать из статьи "Составляющие правильного питания"):

1. витамины и минералы – катализаторы всех химических реакций. Содержаться в  овощах и фруктах в свежем виде, дополнительные витаминно-минеральные комплексы;

2.белки – строительный материал нашего тела. В большом количестве содержаться в мясе, птице, рыбе, яйцах, молочной продукции;

3.сложные углеводы – это самый качественны источник энергии для нас. Содержится в кашах, злаках, бобовых, картофеле;

4.клетчатка – санитар пищевой системы. Чистит желудочно-кишечный тракт от токсинов, остатков пищи и т.п. В большом количестве содержится в свежих овощах и фруктах, отрубях и цельнозерновом хлебе.

5.полиненасыщенные жиры – омега-3, омега-6, омега-9. Просто необходимы для нормальной работы мозга, смазки суставов и гормонообразования. Содержатся в рыбьем жире, орехах и маслах растительного происхождения.

Что же нужно минимизировать при правильном питании? Во-первых, жиры животного происхождения. Во-вторых, простые углеводы (сладкое и мучное). И в-третьих, алкоголь.

С правильным питанием разобрались. Второй составляющей здорового образа жизни является спорт. Я не говорю о профессиональном увлечении, когда на алтарь победы кладут все физические и психологические резервы нашего организма. Здесь речь идет о достаточном уровне физических нагрузок, которые позволят вам держать в тонусе сердечнососудистую, дыхательную, мышечную системы организма. Регулярно занимаясь спортом, вы будете не только выглядеть привлекательно, но и подготовите тело к вероятным физическим стрессам, связанным с резким увеличением физической активности.

Еще один немаловажный фактор – это достаточное количество сна. Я говорю «достаточное», а не «избыточное». Вы должны высыпаться, но и чрезмерное пересыпание не будет особо полезным. Во сне наш организм занимается восстановлением. Ему для этого необходимо от 7 до 9 часов. Старайтесь, чтоб ваш сон был регулярным. Отоспаться за все будни на выходных не получится.(О причинах нарушения сна и последствиях можно узнать из статьи "Сон и бодибилдинг")

Ну и последнее – это минимизация влияния вредных факторов. К ним относятся:1.курение. Тут все ясно, от него придется отказаться; 2. Личная гигиена. Тут, вроде бы, тоже вопросов быть не должно. Регулярно мыть руки перед едой и т.п. нас учат с детства; 3. Нервные стрессы. Здесь все сложнее, ведь наша жизнь ими наполнена, а уйти от них полностью не получается. Могу дать лишь один совет: раз нельзя полностью избежать нервных стрессов, нужно изменить свое отношение к ним.

 

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше