Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

Как не поправиться на праздники. Семь простых правил

Диета на праздники

В преддверии череды новогодних праздников мы все чаще задумываемся о своей фигуре. Многие уже просидели на диете по несколько недель, чтоб влезть в любимое платье или костюм. Некоторые хотели бы просто не набрать лишний вес в череде праздничных застолий. Есть и такие счастливчики, которые работают над набором массы. Для вас совет один: используйте праздники на полную катушку и да прибудет с вами масса :) Для всех остальных постараюсь вкратце рассказать план действий для минимизации последствий от перееданий на праздниках.

Во-первых, праздничный день не должен отличаться в образе питания от обычных будней. Вы все также обязательно хорошо завтракаете. В течение дня не пропускаете приемов пищи. Для многих норма целый день ничего не есть, а с боем курантов начать гастрономическую вакханалию :)) Так делать категорически нельзя. Просто у вас добавляется, пусть и весьма плотный, пусть и ночной, но всего лишь еще один прием пищи.

Во-вторых, во время застолья налегайте на овощные салаты без майонеза. Вам в помощь будет и клетчатка, и ферменты, способствующие пищеварению, да к тому низкокалорийные овощи заполнять часть желудка, не дав проникнуть туда лишним калориям :)

В-третьих, попробуйте заменить майонез в салатах на обезжиренную сметану. Я понимаю, что это дело вкусов, но майонез, как продукт питания, вообще желательно исключить из нашей жизни, учитывая его вред и полное отсутствие пользы.

В-третьих, поговорим об алкоголе. Я подробно описывал влияние алкоголя на занятия спортом в своей статье "Алкоголь и бодибилдинг". Но отдельно хотелось бы сделать акцент на выборе (все мы понимаем, что отказаться на праздники от алкоголя вообще мало у кого получится). Отдайте предпочтение не сладким ликерам и коктейлям, а, например, сухому вину. Ведь количество простых углеводах в ликерах зашкаливает вредным воздействием на показатели ваших весов :) Ну а как минимизировать последствия приема алкоголя, я уже описывал все в той же статье "Алкоголь и бодибилдинг".

В-четвертых, откажитесь от газированных напитков. Многие из них содержат сахар и ортофосфорную кислоту, что значительно добавляет калорий и нарушает пищеварение. Кроме того, углекислый газ негативно влияет на слизистую желудка, ускоряет всасывание алкоголя и увеличивает аппетит.

В-пятых, как советуют многие диетологи, уделяйте больше внимания жирной рыбе. Ведь содержание в ней полезных полиненасыщенных жирных кислот, а также витамина D и E, положительно влияют на борьбу организма со свободными радикалами, в изобилии возникающими при приеме алкоголя.

В-шестых, постарайтесь не затягивать с переедание на период всех выходных, которыми в изобилии одарило нас государство на новый год. После новогодней ночи постарайтесь побыстрее вернуться к нормальному режиму питания, что уменьшить пагубный стресс на ваш организм.

Ну и в-седьмых, если позволит физическое состояние, не пренебрегайте физической активностью. Танцы, игры, снежки, хороводы, - все это не только разнообразит досуг и сожжет калории, но еще и отвлечет от чрезмерной сосредоточенности на еде.

Так что старайтесь проводить праздники максимально весело и активно. Помните, что цель любого застолья - это положительные эмоции от общения и времяпровождения, а вовсе не обязанность набить живот до колик в желудке.

© 2014 Павел Курской

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше