Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

Мышечный корсет для груди

упражнения для увеличения размера груди

Мышечный корсет для груди мечтает создать каждая девушка. Ведь в первую очередь грудь - это гордость девушки, на которую парни обращают внимание далеко не в последнюю очередь. Кроме того мышцы, поддерживающие грудь и сохраняющие правильную осанку в грудном отделе позвоночника, помогут вам забыть о болезненных ощущениях, вызванных усталостью мышц спины. Этот же корсет сохранит упругость груди за счет бандажного эффекта.

Что важно знать

  1. Во-первых, создавая корсет для мышц груди, нельзя забывать, что проработки требует не только группа мышц, расположенная в районе груди, но и мышцы-антагонисты, расположенные на грудном отделе позвоночника.
  2. Во-вторых, не стоит забывать, что на чашке груди у девушек не расположено никаких мышц, а значит, не стоит пытаться достичь дополнительной упругости за счет круглогодичных низкокалорийных диет. Сделайте больший упор на упражнения. Ведь именно они позволят проработать мышцы, создающие ваш грудной корсет.
  3. В-третьих, красоту вашей фигуры создает не только грудь, но и талия (о секретах красивой талии читайте в статье  "Создаем талию" ) с попой (как накачать попу читайте в статье "Упражнения для ног"). Так что не забывайте уделять время и работе над ними.

Упражнения для мышц, поддерживающих грудь, дома

Сразу оговорюсь, что предпочтительно уделять время занятиям именно в тренажерном зале, а не дома. Но если возможность отсутствует, то я подскажу и несколько вариантов проработки мышц груди дома.

Для вас главное - это регулярность тренировок. Уделяйте внимание каждой мышечной группе хотя бы раз в неделю, и результат не заставит себя долго ждать.

Отжимания от пола

Это упражнение знают почти все. Примите упор лежа и с ровной спиной выполните 3 подхода на максимум повторений. Если у вас получается меньше 10 повторений, то опирайтесь не на носки ног, а на колени. Кому совсем сложно, можно стать лицом к стене на расстоянии вытянутой руки. Оперитесь на стену под небольшим углом и выполняйте отжимания в том же режиме подходов. О правильном дыхании в упражнениях можно узнать в статье "Дыхание".

Сведение рук

В положении сидя сложите руки перед грудью, как делают во время молитвы монахи. Давите ладонями друг друга по 50 повторений 3 подхода с перерывом в минуту. Это позволит вам хорошо проработать мышцы груди.

Лодочка

Это упражнение направлено на развитие мышц поясницы и грудного отдела позвоночника. Лягте на пол животом вниз. Одновременно оторвите от поля руки и ноги, попытавшись достичь положения "лодочка". Повторите упражнение 3 похода по 20 раз.

Упражнения для мышечного корсета вокруг груди в тренажерном зале

Для вас отлично подойдет следующая тренировочная программа для мышц груди и спины:

  1. Жим гантелей лежа на горизонтальной лавке 3 х 12
  2. Разведение гантелей лежа на лавке под углом 3 х 15
  3. Отжимания от пола или от стены 3 х max
  4. Гиперэкстензия 3 х 20
  5. Тяга верхнего блока за голову 3 х 12
  6. Тяга горизонтального блока к поясу 3 х 12
  7. Пуловер 3 х 12

О технике этих упражнений вы можете подробно узнать в статьях "Как накачать грудь" и "Как накачать спину".

© 2015 Павел Курской

 

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше