Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

Топ - 9 ошибок мужчин в тренажерном зале

Ошибки мужчин в тренажерном зале

Краткий обзор самых распространенных ошибок сильной половины человечества при занятиях в тренажерном зале. Надеюсь, данная статья поможет лично вам не допускать этих типичных оплошностей и улучшит качество ваших тренировок.

Итак, начнем.

1. Неправильный выбор цели

Вы приходите в зал и требуете от тренера волшебной тренировочной программы, которая поможет вам похудеть в животе и набрать в плечах. Знакомая картинка, не правда ли? К сожалению, не существует таких программ. Ваша работа сводится к цикличности: сначала набираем на плечах, а потом сгоняем на животе. Или наоборот. Но не одновременно!

2. Слишком большой вес снаряда

В погоне за восторженными взглядами товарищей по железной игре, парни очень часто хватают большие веса, совершенно забывая про технику выполнения упражнения. И хорошо, если дело заканчивается только лишь не взятым весом или не выполненным подходом. Но здесь ведь и до травмы недалеко. Так что будьте бдительны: на первом месте идет именно техника, а лишь затем килограммы на штанге.

3. Чрезмерное общение вместо тренировки

Эта проблема знакома любому посетителю спортзала. Я не мог избежать попыток общения, даже занимаясь в другой стране: несмотря на языковые барьеры, люди стремились наладить общение почему-то именно во время тренировки. Я понимаю, что человек - социальное создание, но в данном случае учитесь сосредоточиться на главной цели вашего визита в фитнес-клуб. На крайний случай используйте будильник между подходами.

4 .Сильнопахнущий дезодорант

Почему-то некоторые обыватели стараются сильно надушиться именно перед тренировкой, в надежде на то, что дезодорант сможет заглушить запах пота. Но вот незадача: химический запах спрея или туалетной воды сильно мешает при занятиях спортом. Причем, гораздо больше он мешает не тому, кто им душится, а людям, которые занимаются рядом с ним. Поэтому перед тренировкой можно использовать только сухие или шариковые дезодоранты.

5.Редкая стирка тренировочной одежды

И опять проблема запахов. Только теперь запах очень неприятен. Думаю, никому не понравится ощутить аромат чужого пота. Тут уже о концентрации на тренировке говорить не приходится. Поэтому свои тренировочные вещи нужно стирать регулярно.

6. Перекур перед тренировкой

Очень распространенная ошибка. Курящий парень не может удержаться от перекура перед тренировкой, ведь дальше его ждет пару часов без сигареты. И хотя я полностью описывал несовместимость курения и бодибилдинга, хочется еще раз отметить, что, покурив перед тяжелыми физнагрузками, вы даете серьезный стресс вашему здоровью. Кроме того, запах табака будут остро ощущать другие посетители тренажерного зала. Так что если вас не волнует ваше собственное здоровье, то постарайтесь хотя бы не вредить другим людям.

7. Разброс весов и снарядов

Это больная тема многих фитнес-клубов. Разбросанные веса - это не только дополнительная проблема администратора или тренера, это еще и банальное неуважение других посетителей.

8. Неправильный выбор количества подходов и повторений

Очень часто приходится наблюдать как вновь прибывший худой паренек, желающий набрать мышечную массу, хватает небольшие веса и выполняет по несколько десятков повторений в каждом подходе. Это обусловлено тем, что у него значительно преобладают красные мышечные волокна, которые отличает выносливость. Но его первоочередной задачей стоит как раз развить свои сильные (белые) волокна (о видах мышечных волокон читайте в статье "Виды мышечных волокон"). То же самое, но с зеркальным отображением, касается полных ребят. Эти хватают большие веса на несколько повторений. Хотя их задача - тренинг на рельеф, с бОльшим количеством повторений.

9. Стремление использовать программу тренировок тех, кого "прет"

Мечта каждого из нас, парней, мышечная фигура с рельефным прессом и прокачанными руками. А у кого такие показатели? Правильно, у наших героев, вроде Железного Арни или последнего из мистер-олимпий Фила Хита. Вот и появляется желание прийти к подобному результату с помощью готовых программ этих чемпионов. Вот только одна незадача: к данному виду тренинга спортсмен идет не один год, пробуя другие тренировочные комплексы, достигая промежуточного результата с их помощью. Для новичка же этот комплекс не только не принесет пользы, но может и навредить. К нему надо прийти постепенно.

© 2015 Павел Курской

 

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше