Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

5 альтернатив изматывающему кардио

Во время тренировок для похудения мы всегда должны включать кардио. Силовые тренировки в тренажерном зале помогают нам не терять большое количество мышечной массы, правильная диета снимает избыток калорий. А вот стимуляция сжигания жировой прослойки обеспечивает кардио.

Выбор беговой тренировки зависит от ваших предпочтений. Тут главное не сам вид аэробной нагрузки, а главные принципы: правильный диапазон частоты сердечных сокращений, время самой тренировки для сжигания жира, а не банальной работы на гликогене в мышцах. Об этом в деталях вы можете узнать в статье "Кардио для сгонки жира". Ознакомиться с принципами диеты на рельеф и похудение вы можете в статье "Правила питания на похудение".

Альтернативы беговому кардио

Если вы не любите однотипную работу на беговых дорожках, велосипедах или орбитреках, то нужно искать более подходящую вам нагрузку, иначе рано или поздно сдастся ваша нервная система.

Альтернатива 1: подходы нон-стоп по принципу кроссфита

Вам нужно выбрать несколько силовых упражнений (7-8), подобрать вес, чтоб вы могли выполнить по 10-15 повторений. Выполняйте эти упражнения без перерыва между подходами 4-5 кругов.

Пример программы:

а) приседания 15 раз

б) подъемы корпуса 15 раз

в) отжимания от пола 15 раз

г) выпрыгивания 15 раз

д) тяга штанги к подбородку 15 раз

е) солдатские упор лежа 15 раз

ж) тяга штанги в наклоне 15 раз

Альтернатива 2: скакалка

Все мы помним фильмы "Рокки" и его тренировки на скакалке. Это одно из секретных оружий боксеров по приведению себя в форму не только в плане выносливости, но и качества мускулатуры. В идеале тренировка на скакалке должна проходить в нон-стоп режиме в течение 30 минут. Объективно не каждый может выдержать такую нагрузку, тем более сразу. Поэтому пробуйте работать в режиме " 1 минута прыжков - 30 секунд отдыха". Сама тренировка составит все те же 30 минут.

Альтернатива 3: плавание

Если вам позволяет время, то прекрасной альтернативой беговому кардио может стать плавание. Долго распространяться на эту тему не буду, ведь все знают, что два универсальных занятия включают почти все мышцы нашего тела: бег и плавание.

Альтернатива 4: игровые виды спорта

Огромный плюс игровых видов спорта - это заряженность на борьбу с соперником. Здесь вы не особо перегружаете свою нервную систему, заставляя себя монотонно бежать по дистанции. Ведь в беге одним из самых неприятных факторов является утомление нервной системы прежде, чем утомляется мышечная.

Альтернатива 5: миксфайт или другие виды единоборств

Несомненным плюсом, как и в игровых видах спорта, здесь является работа с соперником. А значит, об утомлении нервной системы вам тоже вспоминать не придется. Еще одним несравненным плюсом для вас послужит обретение навыков самообороны, а про жировую прослойку вы будете сжигать не хуже, чем на беговой дорожке. Отличный зал для тренировки по миксфайту вы сможете найти в спорт-клубе Respect Fit на Салтовке.

 

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше