Акция!!! Студенческий безлимит

Акция "СТУДЕНТ Безлимит!!!"

Безлимитное посещение тренажерного зала всего за 250 грн в месяц!!!

Наличие студенческого обязательно

Подробности вы можете узнать, кликнув по ссылке

 

 

Как правильно выбрать тренажерный зал?

Правильно выбрать тренажерку

Чем стоит руководствоваться в выборе тренажерного или фитнес зала? Ведь на рынке услуг можно найти разнообразные кардинально отличающиеся уровнем  спортивные клубы, которые предоставляют разнообразные условия и цены.

Цель

В первую очередь, при выборе фитнес-клуба нужно учитывать свою цель. Именно ваша конечная цель и является определяющим фактором для вашего выбора. Ведь согласитесь, трудно прийти в клуб «Губки бантиком» и мечтать об ударном настрое на тренировку. В таком клубе вокруг только и разговоров, что о бегающих рядом девушках, о работе, моде, шмоткам, в общем,  о чем угодно, но не о тренировках. Разве в таком зале вы сможете сосредоточиться на результате в виде накаченного тела. Кто там сможет с спокойствием воспринять громкие выдохе на тяжелом подходе или без ужаса взглянуть на ваш лоток с послетренировочной  едой?

Я для себя сделал однозначный выбор в пользу рабочей обстановки. Нет, я вовсе не склоняю вас выбрать клуб с обилием пыли, грязи, ржавчины и скрипа. Но тренажерный зал должен доставлять вам удовольствие, помогая сконцентрироваться, а не отвлекать.

Итак, в первую очередь определите цель. Если ваша цель совпадает с моей (т.е. посредством тяжелой работы достичь результата в виде красивой фигуры и крепкого здоровья), то остановите свой выбор на тренажерном зале с рабочей обстановкой.

Чистота

Второе, наравне с первым, это чистота. Многие слишком скурпулезно подходят к этому вопросу, ну а некоторые вообще не обращают внимание на грязь и порванные поверхности лавок. Я же считаю, что чем чище, тем лучше.

Набор тренажеров

Третье, каким же набором тренажеров должен обладать зал, будь то тренажерный клуб или простая качалка. Самым главным является наличие достаточного количества штанг и блинов. Также в любом зале должны быть тяга за голову, турник и брусья, регулируемые лавки и лавки для пресса. Клетка или стойка для приседаний, тренажер Смитта и кроссовер. Для ног желателен жим под углом и сгиб-разгиб. Все остальные тренажеры не столь существенны, хотя разнообразие никому не мешает.

Персонал

Четвертое, персонал. Не спешите «нырять» на залы с тренерами-качками. Наличие огромного бицепса вовсе не гарант обширного багажа знаний. Иногда бывает, что матерый спортсмен с новичками даже начальных упражнений разучить не может. Хотя вовсе не каждый качок - бездарь. Лучшим детектором будет рекомендация знакомых, которые добились результата с конкретным тренером.

Отдельно хотелось бы выделить в работе персонала базовые знания по оказанию первой помощи. Мне не раз приходилось наблюдать, как тренер тренажерного зала пребывает в полной растерянности при виде обморочных состояний у клиентов. Ведь зачастую снизить или вообще нивелировать последствия многих неприятных ситуаций, связанных с проблемами сердца, давления или просто травм, можно, оказав своевременную первую медицинскую помощь. Но как же выяснить наличие знаний у персонала до наступления неприятной ситуации? Я бы порекомендовал спросить о возможности померить давление. Если ребята соображают, как это сделать, то есть шанс и на наличие остальных знаний.

Надеюсь, данная информация поможет вам сделать правильный выбор. Ведь походящий именно вам тренажерный зал или фитнес-клуб с нужной атмосферой позволит вам заниматься с удовольствием, превратив тяжелый труд в приятное времяпровождение.

© 2015 Павел Курской

Постоянно действующая акция!

Скидки на групповые и долгосрочные абонементы: -10%; - 20%; -30%

Узнать больше